Hа филологическом факультете состоялся тематический вечер поэзии «Моя Родина - Азербайджан»

18/05/2017

18 мая на филологическом факультете состоялся тематический вечер поэзии «Моя Родина - Азербайджан»,  приуроченный ко дню Республики. Вечер был организован педагогами  кафедры русского языка гуманитарных факультетов.
На мероприятии прозвучали стихи поэтов из разных стран мира об Азербайджане и Баку  в исполнении  36 студентов из 8 факультетов БГУ, в том числе китайских  студентов  подготовительного факультета.
На вечере присутствовали: ректор академик А.М.Магеррамов, проректор по науке и инновациям проф. А.Г.Кязым-заде,   заведующая кафедрой русского языка гуманитарных факультетов доц. А.М.Пашаева, декан факультета по работе с иностранными учащимися Г.Г.Рагимова, декан филологического факультета  доц. Э.Г.Мамедов, декан факультета социальных наук и психологии проф. Х.А.Али-заде, заведующая кафедрой азербайджанского устного народного творчества проф. С.Х.Оруджева, представитель русского культурного информационного центра Н.Алиев, руководитель русского центра  фонда «Русский мир» при БГУ А.Мамедова и др.
Вечер прошёл в тёплой, дружеской атмосфере.

18 мая на филологическом факультете состоялся тематический вечер поэзии «Моя Родина - Азербайджан», приуроченный ко дню Республики. Вечер был организован педагогами  кафедры русского языка гуманитарных факультетов.

На мероприятии прозвучали стихи поэтов из разных стран мира об Азербайджане и Баку в исполнении  36 студентов из 8 факультетов БГУ, в том числе китайских студентов подготовительного факультета.

На вечере присутствовали: ректор академик А.М.Магеррамов, проректор по науке и инновациям проф. А.Г.Кязым-заде, заведующая кафедрой русского языка гуманитарных факультетов доц. А.М.Пашаева, декан факультета по работе с иностранными учащимися Г.Г.Рагимова, декан филологического факультета доц. Э.Г.Мамедов, декан факультета социальных наук и психологии проф. Х.А.Али-заде, заведующая кафедрой азербайджанского устного народного творчества проф. С.Х.Оруджева, представитель русского культурного информационного центра Н.Алиев, руководитель русского центра фонда «Русский мир» при БГУ А.Мамедова и др.