Известный турецкий писатель и поэт Мехмет Нури Пармаксыз стал гостем филологического факультета БГУ

27/01/2017

Председатель общественного объединения владельцев научных и литературных произведений (İLESAM), писатель и поэт Мехмет Нури Пармаксыз и руководитель азербайджанского представительства İLESAM Хаял Рза стали гостями филологического факультета БГУ. Декан филологического факультета д.ф.ф. Эльчин Мамедов, рассказав об азербайджано-турецких дружественных и литературных связях, особо подчеркнул деятельность İLESAM в этом направлении. Затем диссертант Гюнель Ахундова проинформировала присутствующих о жизни и творчестве литератора.
Мехмет Нури Пармаксыз, в свою очередь, подчеркнув важность укрепления культурных и литературных связей между двумя странами, а также взаимной пропаганды наследия людей науки и искусства, проинформировал участников о деятельности İLESAM. Докладчик отметил, что в дальнейшем планируется реализация ряда проектов с Бакинским государственным университетом.
Затем Мехмет Нури продекламировал свои стихи, ответил на вопросы преподавателей и студентов. В заключение от имени факультета гостю были вручены памятные подарки.